Спорт

Архангельские теннисистки взяли «золото» Российских теннисных туров

22 янв 2024, 11:20

Спортсменки Архангельской области Диана Кезина и Милана Юрьева завоевали золотые медали Российских теннисных туров. Об этом сообщает министерство спорта Архангельской области.

Уверенную победу на чемпионате Сергиево-Посадского городского округа «Золотые купола» одержала архангелогородка Диана Кезина. Турнир состоялся в Подмосковье и собрал теннисисток из Москвы, Краснодара, Александрова, Балашихи и Краснознаменска. Спортсменка уверенно дошла до финала и в решающей встрече разгромила соперницу из Москвы Елену Уткину со счетом 6:1 6:1.

Золото завоевала и Милана Юрьева на первенстве Тосненского городского поселения Ленинградской области среди девушек до 17 лет. Милана Юрьева, будучи одной из самых юных участниц турнира, пройдя стартовый раунд, поочередно выбила из борьбы вторую, четвертую, а в финале и первую сеяную-москвичку Елену Сильчук.