Спорт

Архангельские теннисистки стали трёхкратными чемпионками России

Они обыграли ростовчан и москвичей

23 июн 2017, 10:56
В Сочи на ледовой арене «Айсберг» прошёл плей-офф командного чемпионата Федерации настольного тенниса России в мужской и женской премьер-лигах. Наши землячки достойно продемонстрировали своё мастерство владения ракеткой, сообщают в агентстве по спорту Архангельской области.

В этом году в командном чемпионате России участвовало 13 команд. По итогам двух предварительных этапов в Краснодарский край приехала восьмерка лучших. Представительница нашей области уже побеждали в командном чемпионате в 2013 и 2015 годах. Однако в этот раз состав всех участниц турнира подобрался очень сильным и предсказать итоговый результат никто не брался.

Наши спортсменки из теннисного клуба «Родина» в полуфинале встретились с командой победительниц чемпионата России прошлого года из ростовского Таганрога. По результатам двухдневных полуфиналов сборная Архангельской области взяла верх с показателями 3:2 и 3:1 соответственно.

В финале северянки обыграли команду «Видное» из Москвы со счётом 3:0 и 3:1. Таким образом, архангелогородки стали трёхкратным обладателем титула чемпионок России.

Фото с сайта nbcolympics.com
Скрыть комментарии