Спорт

Архангельские стрелки взяли два «золота» на соревнованиях в Краснодаре

Им удалось опередить москвичей

02 окт 2017, 11:35
С 28 сентября по 5 октября в Краснодаре проходит командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и личные всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. В первые дни состязаний архангельские спортсмены взяли две золотые медали, сообщает региональное агентство по спорту

Среди женщин были разыграны медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». «Золото» здесь досталось нашим Дарье Вдовиной, Марии Пономаревой и Веронике Павловой. Они показали в квалификации результат 1245,6 очка.

«Серебро» ушло к стрелкам из Московской области, выбившим 1238,8 очка. Бронзовые медали с результатом 1237,4 очка забрали спортсменки из Удмуртии.

Также были разыграны медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров». Тут победительницей стала мастер спорта международного класса из Архангельской области Дарья Вдовина. В квалификации наша землячка показала результат 581 очко из 600 возможных. В финале же она выбила 458,1 очка и победила с большим преимуществом в 4,2 очка.

Второе место завоевала мастер спорта международного класса из Подмосковья Мария Иванова. Третьей пришла мастер спорта международного класса из Бурятии Валентина Протасова.