Спорт

Архангельские стрелки отличились на Кубке России в Подмосковье

Они завоевали целую россыпь наград

02 июн 2017, 17:54
За первые два дня спортсмены из Архангельской области достойно показали себя на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия на призы президента Стрелкового союза России. Об этом сообщает региональное агентство по спорту.

Состязания проходят в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора».

В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров золотую медаль взял заслуженный мастер спорта из Новодвинска Леонид Екимов. В квалификации он показал результат 580 из 600 возможных, а в финале сделал 32 попадания из 40 возможных.

«Серебро» досталось мастеру спорта международного класса Дарье Вдовиной. Она стала второй в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». Кроме того, днём ранее она стала бронзовой медалисткой в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Ещё одна «бронза» попала в руки мастера спорта Марии Пономаревой. Эту награду она завоевала в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров».