Спорт

Архангельские спортсменки фитнес-бикини успешно выступили на чемпионате Ярославской области

24 сен 2018, 15:35
В минувшие выходные в Ярославской области прошёл чемпионат по бодибилдингу и фитнесу. На сцене дома культуры «Кузнечихинский» спортсмены демонстрировали силу своих мышц, чтобы получить звание главного бодибилдера области.

В соревнованиях принимали участие четыре спортсменки из Архангельска. Девушки выступали в категории «фитнес-бикини».

«В данной категории оценивается позирование, подача, пропорции тела, форма, состояние кожи, макияж - все берётся во внимание как на конкурсе красоты. Физическая форма должна быть мышечная, но в меру сухая и без лишней венозности. Также важно общее впечатление. Архангельские девочки, в целом, молодцы, но есть над чем работать», - рассказал судья соревнований Евгений Каракурчи.

Лучший результат из архангелогородок показала Ксения Усачёва. Она стала первой в абсолютной категории.

«Впечатления от чемпионата Ярославской области остались положительные, поскольку мне удалось взять «золото». Приятно осознавать, что меня так высоко оценили. Это значит, что все наши труды не прошли зря. Помогал в подготовке к соревнованиям мой любимый человек, а по совместительству тренер, диетолог и идейный вдохновитель Евгений Дудоров. Он - призёр СЗФО по бодибилдингу и Абсолютный чемпион Архангельской области по бодибилдингу 2018 года. Конкуренция сильная везде - и в Ярославской, и в Архангельской области. Девочек фитнес-бикини всегда много в категории, поэтому соревноваться всегда сложно, но вместе с тем и интересно», - рассказала ИА «Двина Сегодня» победительница Ксения Усачёва.



Ещё одна северянка Галина Викторова заняла 3 место среди спортсменок выше 166 см. Две другие архангелогородки Ульяна Корчагина и Екатерина Колесникова заняли 6 места в своих категориях ниже и выше 166 см, соответственно.

Для Екатерины Колесниковой эти соревнования открыли первые в её жизни старты в этом спорте. 



«Было много красивых и сильных спортсменов из Архангельска, Вологды, Ярославля и Москвы. Это мой первый выход на сцену, поэтому чувствовала сильное волнение. Мы выступали предпоследние. Вот как раз из-за долгого ожидания сильно волновалась. Буду больше работать над позированием и стремиться к лучшей форме», - рассказала участница соревнований Екатерина.

Следующие старты девушек пройдут в Котласе 30 сентября на чемпионате по бодибилдингу и фитнесу Архангельской области.

Анна Морозова

Фото предоставлены участницами соревнований

Скрыть комментарии