Спорт

Архангельская спортсменка Мария Ерохина привезёт из Минска «серебро»

Наша землячка отличилась в состязаниях по пауэрлифтингу

21 июн 2017, 09:46
В столице Белоруссии начались чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу. Для участия в нём в Минск съехалось около 900 спортсменов из 52 стран мира, сообщает агентство по спорту Архангельской области.

Нынешние соревнования стали одними из самых многочисленных за всю историю существования этого вида спорта. С 15 по 17 июня прошёл турнир для ветеранов, с 18 по 20 июня своими силами мерились юноши и юниоры. А 21 по 25 июня наступает «звёздный час» для профессионалов.

В первые дни соревнований отлично показала себя представительница Архангельской области Мария Ерохина. Она выжала от груди 90 килограммов и завоевала малую серебряную награду первенства мира. В общем зачёте по сумме троеборья наша спортсменка получила шестое место.