Спорт

Архангельск встретил День физкультурника праздником на «Труде»

Поле стадиона стало площадкой для массовых мероприятий

12 авг 2017, 18:13
Сегодня в областной столице состоялся спортивный праздник, посвящённый всероссийскому Дню физкультурника. Он объединил множество людей, чья жизнь связана со здоровым образом жизни, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Местом действия стал городской стадион «Труд». На его поле прошли парад и танцевальный флешмоб, в которых приняли участие как взрослые спортсмены, так и юные физкультурники. Все они дали клятву здорового образа жизни.

Со словами поздравления к собравшимся обратились представители областной и городской власти. Почетной гостьей мероприятия стала участница летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Дарья Вдовина – она провела для всех желающих автограф-сессию.

На разных площадках стадиона состоялись соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», мини-футболу, пляжному волейболу, теннису и настольному хоккею, шашкам и шахматам, дартсу. Легкоатлетическая эстафета объединила самых маленьких участников – воспитанников детских садов. Свою спортивную закалку смогли продемонстрировать и родители с детьми, для которых были организованы специальные игры. А для людей с ограниченными возможностями здоровья выделили специальную площадку по игре в бочче.

Также состоялись на «Труде» прошли различные выступления, мастер-классы и подвижные игры. Праздничное настроение создавалось усилиями хореографических коллективов. Для гостей праздника работал «Городок здоровья», где любой мог получить информацию по вопросам здорового образа жизни и правильного питания.

Фото с сайта правительства Архангельской области
Скрыть комментарии