Спорт

Архангельск отметит День физкультурника праздником спорта

Он пройдёт на стадионе «Труд»

11 авг 2017, 13:24
В субботу, 12 августа, на архангельском стадионе «Труд» состоится спортивный праздник, посвящённый всероссийскому Дню физкультурника. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

После торжественного открытия и парада участники разойдутся по площадкам, на которых традиционно пройдут соревнования по различным видам спорта.

Все желающие смогут попробовать сдать нормы ГТО, пройти мастер-классах по различным видам единоборств и кроссфиту, попробовать свои силы в различных аттракционах и конкурсах, пробить пенальти в футбольные ворота на точность, сразиться в настольный хоккей.

Для школьников будет работать зона радиоуправляемых моделей, а для малышей – детский городок с аттракционами. Настроение поднимут ребятам будут поднимать аниматоры. Также состоится ежегодная легкоатлетическая эстафета среди команд воспитанников дошкольных учреждений.

В этом году возрождается традиция семейных эстафет и «дворовых игр». А Центром развития адаптивного спорта будут организованы площадка по игре Бочче для лиц с ограниченными возможностями.

На специальных презентационных площадках гости мероприятия смогут получить полезную информацию и выбрать занятие для себя и ребёнка, а также проконсультироваться насчёт здорового питания.

Фото с сайта мэрии г. Архангельска
Скрыть комментарии