Спорт

Арбалетчики Поморья выиграли чемпионат России

13 июн 2018, 09:35
В Ульяновске завершился чемпионат России по стрельбе из арбалета. За места лучших боролись более 400 спортсменов из 36 регионов страны. Архангельскую область представляли заслуженный мастер спорта России Сергей Круглов, мастера спорта России международного класса Станислав Кузнецов и Мария Пономарёва.

В общем командном зачёте спортсмены Архангельской области заняли первое место, завоевав пять медалей, сообщается на сайте регионального правительства.

В дистанциях на 10 метров (40 выстрелов стоя), 30 метров (30 выстрелов с колена) и 30 метров (60 выстрелов, 30 стоя + 30 с колена) стал лучшим северянин Сергей Круглов.

Заслуженный мастер спорта России Сергей Круглов на национальном чемпионате завоевал две серебряные медали на дистанции 10 метров и 30 метров.