Спорт

80 минут штрафа и красная карточка: как нижегородский «Старт» в Архангельск приехал

13 янв 2019, 15:30
Сегодня в Архангельске вновь «Водник» принимал гостей — на этот раз сразиться с архангелогородцами приехали хоккеисты нижегородского «Старта». Игра завершилась победой «Водника» со счетом 7:3.

Напомним, что команды уже встречались в этом сезоне. В Нижнем Новгороде «желто-зеленые» раскатали «Старт» со счетом 1:6.

По итогам последних матчей «Водник» уверенно занимает четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата России по хоккею с мячом.

Обиду за прошлое поражение и первые два быстрых гола в ворота «Старта» в начале игры в Архангельске (отличились Максим Анциферов и Евгений Дергаев (с 12-ти метрового) нижегородцы выплеснули в крайне жесткой игре на льду.

Всего за шесть минут игроки «Старта» четырежды добились внимания судей матча. В итоге, в течение пяти минут команда играла без четырех своих игроков — что уже давно не случалось в подобных играх. Воспользоваться таким преимуществом на льду, впрочем, водники так и не смогли.

Согласно всем известной фразе: «Если ты не забиваешь, то забивают тебе», после выхода проштрафившихся нижегородцев на поле, «Старт» смог отыграть одно очко.

Впрочем, на перерыв команды ушли при счете 4:1 — у архангелогородцев голы забили Александр Желтяков и Евгений Дергаев.

Во втором тайме «Старт» попытался вернуть инициативу в игре, но получилось это ненадолго. В итоге нижегородцы смогли забить во втором тайме дважды, а вот игроки «Водника» реализовали свои моменты трижды.

Голы забили: Евгений Дергаев (еще два мяча) и Артем Шеховцов.
Под конец игры водники даже смогли отбить пенальти, а «Старт» сумел заработать аж красную карточку (третье нарушение игроком правил в ходе одного матча). Всего нижегородцы просидели на штрафной скамейке 80 минут.

Игра завершилась победой «Водника» со счетом 7:3.

19 января «Водник» в последний раз в этом месяце сыграет на своем льду. В Архангельск приедут хоккеисты красногорского «Зоркого».