Новости

Жителя Коряжмы будут судить за угрозы убийством и лишение свободы троих человек

Потерпевшим удалось «заговорить» своего обидчика

11 июл 2017, 16:19
Житель Архангельской области отправится в суд за угрозу убийством и лишение свободы троих своих знакомых, сообщает следственный комитет региона.

В ночь на 23 апреля этого года 24-летний мужчина в Коряжме угрожал ножом своему знакомому и двум девушкам. Забрав у них мобильные телефоны и угрожая убийством, он продержал несчастных с полуночи до 7 часов утра в квартире.

Развязка истории наступила благодаря смекалке потерпевшего. В какой-то момент молодой человек сумел «заговорить зубы» подвыпившему товарищу. В это время одна из девушек успела незаметно забрать свой мобильный телефон и отправить sms-сообщение маме с просьбой вызвать полицию, что та и сделала. Полицейские приехали одновременно с мамой девушки, смогли беспрепятственно попасть в квартиру, где и обезоружили обвиняемого.

На допросах житель Коряжмы признал свою вину. Дело по ч.1 ст.119 УК РФ - угрозы убийством, а также по п.п. «г, ж» ч.2 ст. 127 УК РФ - незаконное лишение свободы, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух и более лиц, передано в суд.

Скрыть комментарии