Новости

Жителя Архангельской области выселили по суду из квартиры

Ранее же он категорически не хотел там проживать

07 июл 2017, 09:59
Гражданину Б., проживающему в Няндомском районе, по договору социального найма была предоставлена однокомнатная благоустроенная квартира в кирпичном доме. Однако, мужчина, получив ключи от помещения, жить в нём не стал, сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.

Такое поведение гражданина объяснялось, что квартира требовала капитального ремонта. В течение полугода она пустовала, а плату за жильё и коммунальные услуги мужчина не вносил. Затем муниципальная администрация обратилась в суд за признанием гражданина Б. утратившим право пользования предоставленной квартирой. Помоещение же полагалось передать нуждающимся в улучшении жилищных условий. Суд удовлетворил иск властей.

Однако мужчина неожиданно изменил своим принципам и заехал в ранее не устраивавшую его квартиру. Попытки арендодателя убедить его добровольно освободить квадратные метры успеха не принесли. В итоге администрация снова обратилась в суд - теперь уже с иском о выселении.

Гражданин обжаловал вердикт суда, но безрезультатно. Возбудив исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель установил гражданину Б. срок для добровольного исполнения решения.

Во избежание применения мер принудительного выселения Б. решил съехать сам. Исполнительное производство окончено.

Фото с сайта interculturalmeanderings.wordpress.com
Скрыть комментарии