Новости

Жительница Поморья приехала к приставам на иномарке, а ушла пешком

Её автомобиль арестовали за долги

20 сен 2017, 10:05
В отделе судебных приставов по Котласу и Котласскому району на исполнении находились исполнительные производства в отношении гражданки З. Указанная дама, являясь индивидуальным предпринимателем, задолжала более 220 тысяч рублей налоговой службе, а также физическим и юридическим лицам. Об этом сообщает региональное управление ФССП.

Погашать столь немаленькую задолженность женщина не спешила. Лишь изредка они снисходила до того, чтобы вносить в счёт долга небольшие суммы. Такими темпами взыскание грозило затянуться на длительный период.

Судебному приставу-исполнителю удалось установить, что за должницей числится автотранспортное средство Toyota RAV4. Женщину вызвали на приём в ОСП, где ей было вручено требование о предоставлении престижной иномарки для ареста. Поскольку должница приехала в отдел именно на своей машине, то арест был произведен незамедлительно.

Перспектива лишиться личного транспорта и стать пешеходом подействовала на предпринимательницу отрезвляюще. Уже через две недели вся сумма долга была ей оплачена, а машина вернулась к прежней владелице.

Фото с сайта itv.com
Скрыть комментарии