Новости

Жительница Поморья нашла «пропавшего» мужа-алиментщика через суд

До этого ему вполне удачно удавалось скрываться

05 июл 2017, 11:47
По решению суда житель Холмогорского района С. обязан был выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка. Однако родительский долг он выполнять не спешил, в связи с чем у него накопился долг, превышающий 400 тысяч рублей, сообщает региональное УФССП.

Кроме того, мужчина покинул родные Холмогоры и полностью исчез из поля зрения и бывшей жены, и родного чада, и судебных приставов. В результате, ребёнок полностью оказался без материальной поддержки со стороны отца.

Весной прошлого года гражданин С. был объявлен в розыск, но его результаты ни к чему не привели. В интересах ребёнка экс-супруга обратилась в суд с целью признать нерадивого папашу безвестно отсутствующим. В этом случае несовершеннолетний стал бы получать пособие от государства.

Однако, к удивлению всех, неуловимый должник вдруг сам появился на судебном заседании, где должно было рассматриваться заявление взыскательницы. В итоге ему пришлось сообщить и адрес своего нынешнего проживания в Архангельске, и место работы.

Судебный пристав-исполнитель предупредил должника об административной ответственности, а также разъяснил ему последствия дальнейшего уклонения от родительских обязанностей. Теперь исполнительное производство в отношении С. будет передано по месту его фактического проживания, а заниматься им станут судебные приставы Архангельска.

Фото с сайта helioshr.com
Скрыть комментарии