Новости

Жительница Поморья хотела передать сыну в колонию 40 сим-карт в карамели

За это её ждут «административка» и штраф

21 авг 2017, 13:44
В исправительной колонии №14 регионального УФСИН, расположенной в Вельске, пресечены попытки передачи осужденным запрещенных предметов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне днём к зданию ИК-14 на автомобиле подъехали двое граждан, планировавшие доставить на режимную территорию сотовые телефоны. Однако их ждала засада – сотрудники оперативного отдела и дежурной смены были в курсе приезда «гостей» заблаговременно подготовились к их визиту.

Злоумышленники были задержаны на месте. При досмотре у них было обнаружено семь свёртков с 15 мобильными телефонами, одна сим-карта и два зарядных устройства. В отношении правонарушителей составлены протоколы об административной ответственности.

Родственники осуждённых тоже не уступают в желании и изобретательности передать своим близким запрещённые предметы. В минувшее воскресенье при досмотре посылки, поступившей в ИК-14 от матери одного из отбывающих срок мужчин, были обнаружены четыре десятка сим-карт. Причём спрятаны они были весьма оригинальным и ухищрённым способом – внутри карамельных конфет.

По всем описанным выше фактам проводятся проверки. Передача либо попытка передачи запрещенных веществ наказываются штрафом в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Фото с сайта onemoregeneration.org
Скрыть комментарии