Новости

Жители Поморья смогут бесплатно провериться на онкозаболевания

Для этого сформированы специальные врачебные бригады

16 сен 2017, 13:04
С 18 по 22 сентября в Архангельской области пройдет ежегодная неделя ранней диагностики рака головы и шеи. В ходе неё любой желающий сможет пройти бесплатное обследование на онкологию, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Осмотр будет проводить команда специалистов, состоящая из онколога, стоматолога, челюстно-лицевого хирурга, оториноларинголога, дерматолога и эндокринолога.

Приём будет организован в указанные выше даты во второй половине каждого дня на базе Архангельской городской клинической поликлиники № 1 и Северодвинской городской больницы № 2. Более подробную информация о времени приёма можно найти на сайтах данных лечебных учреждений, а также на их информационных стендах и в регистратурах.

Основной задачей мероприятия станет привлечение внимания к ранней диагностике онкологических заболеваний. Успех борьбы со страшным недугом зависит именно от его своевременного выявления.

В минздраве области подчёркивают, что шансы больных на излечение возрастают в разы при выявлении онкозаболеваний на ранних стадиях. В этом случае вероятность выздоровления достигает 80–90 %. При обнаружении же злокачественных новообразований органов головы и шеи на поздних стадиях лечение малоэффективно.

Фото с сайта mahonefirm.com
Скрыть комментарии