Новости

Жители Осиново жалуются на несанкционированную свалку: на полигон в километре от деревни свозят ТБО

25 янв 2022, 13:41
«По всему лесу от кладбища до болота ветром, птицами отходы растащены, так и осталась захламленной прилегающая территория. В настоящее время – просто катастрофа!» - жалуются жители деревни Осиново в социальных сетях. На полигон в километре от населенного пункта свозится мусор из Березника, а после ветром, животными и птицами он разносится по всей территории.

Разрешительных документов на временное хранение ТБО местным жителям не предоставлено, общественных слушаний и согласований не проведено, а мусор продолжает свозиться, по словам автора поста, может проехать за раз по три мусоровоза.

«Между регоператором и организацией эксплуатирующей полигон в Березнике уже давно имеет место быть финансовый конфликт, который привёл к приостановке выгрузки ТКО на Полигон. Помимо финансового вопроса у сторон есть и другие претензии друг к другу», - комментирует ситуацию советник губернатора Алексей Кувакин.

Как сообщается, взаиморасчёты между участниками спора будут произведены в ближайшее время и эксплуатирующая организация сообщила, что после этого машины регоператора смогут выгружать отходы на полигоне.
Далее временно складируемый вне полигона мусор будет убран.
Скрыть комментарии