Новости

Житель Устьян смертельно ранил оппонента выстрелом из ружья в ногу

Теперь его ждёт колония строгого режима

24 окт 2017, 18:50
Устьянский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал виновным 44-летнего жителя деревни Филинская Устьянского района Алексея Данилова. Мужчине инкриминировалось причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, а также незаконное изготовление и хранение боеприпасов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что вечером 25 июня Данилов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на окраине деревни вступил в конфликт с 40-летним жителем Вологодской области Андреем Д. На почве неприязненных отношений фигурант дела умышленно выстрелил оппоненту в ногу из охотничьего ружья. Через несколько часов пострадавший скончался в результате острой кровопотери.

Кроме того, подсудимый с сентября 2015 по июнь 2017 гг. в своём доме незаконно хранил взрывчатое вещество – порох. Также он изготовил пять патронов к своему охотничьему ружью.

Приговором суда по совокупности преступлений Данилов осуждён к 10 годам лишения свободы. Он будет отбывать срок в исправительной колонии строгого режима. Также ему предстоит выплатить штраф в размере 110 тысяч рублей.

Фото с сайта shootingmystery.com
Скрыть комментарии