Новости

Житель Архангельской области втянул подростка в совершение кражи

«Гонораром» за участие в ней стали сладости и еда

09 авг 2017, 09:37
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Няндомы. Он подозревается в краже и вовлечении малолетнего в совершение преступления, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, 17 мая юноша путём материального посула склонил к соучастию в краже чужого имущества своего 13-летнего знакомого.

Утром следующего дня злоумышленник оставил подростка следить за окружающей обстановкой у дома на улице Ломоносова в Няндоме. Убедившись, нежеланных свидетелй вокруг нет, подозреваемый выставил оконную раму и проник в дом. Оттуда он похитил детскую коляску и домкрат на общую сумму полторы тысячи рублей. С похищенным приятели скрылись с места преступления, впоследствии распорядившись добычей по собственному усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия. От организатора кражи поступило заявление о явке с повинной. В нём молодой человек пояснил следователю, что попросил несовершеннолетнего помочь ему, чтобы облегчить процесс похищения. Краденые вещи были сданы в пункт приема металлолома, а на вырученные деньги друзья купили еды и сладостей.

В настоящее время злоумышленник содержится под стражей по другому уголовному делу, где проходит подследственным в совершении ряда имущественных преступлений.

Дело принято к производству. Ведётся следствие.
Скрыть комментарии