Новости

Житель Архангельской области убил пенсионерку молотком из-за денег

Его добычей стали три тысячи рублей

15 сен 2017, 09:09
Следственными органами завершено предварительное следствие в отношении 56-летнего жителя Вельского района. Мужчине инкриминируются разбой с применением насилия и убийство, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, утром 13 февраля в посёлке Шунема Вельского района обвиняемый, будучи пьяным, проник в квартиру к 78-летней пенсионерке с целью хищения у неё денежных средств. Обшарив жилище, незваный гость обнаружил и присвоил себе три тысячи рублей.

В этот момент домой вернулась хозяйка. Увидев злоумышленника и поняв, в чём дело, она потребовала отдать ей украденные у неё деньги, угрожая в противном случае вызвать полицию. Опасаясь разоблачения, фигурант дела напал на старушку и нанёс ей множественные удары молотком по голове. От полученных травм пожилая женщина испустила дух на месте преступления. Убийца же скрылся со своей добычей, распорядившись ей по собственному усмотрению.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал.

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Само уголовное дело направлено в органы прокуратуры для утверждения обвинительного заключения.

Фото с сайта smh.com.au
Скрыть комментарии