Новости

Житель Архангельской области пострадал из-за подложных прав

Его подставил автолюбитель из российского Черноземья

14 июл 2017, 14:04
Прокурор Верхнемамонского района Воронежской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего мужчины. Последний обвиняется в использовании заведомо подложного документа, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В 2013 году фигурант дела был лишён права управления транспортными средствами за езду в пьяном виде. Однако в ноябре 2016-го он приобрёл в Архангельске поддельное водительское удостоверение, выданное на имя местного жителя. Злоумышленник вклеил туда свою фотографию, в остальном же документ содержал подлинную информацию.

В дальнейшем он стал передвигался на автомобиле с фальшивым водительским удостоверением. Преступление было выявлено лишь после того, как подлинный владелец водительского удостоверения, проживающий в Архангельске, обратился в правоохранительные органы Воронежской области. Поводом к тому послужили неоднократные требования уплатить административные штрафы за правонарушения, которые северянин якобы совершил на территории Верхнемамонского района.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое может ожидать любителя фальшивых прав – два года года исправительных работ.

Фото с сайта frenchentree.com
Скрыть комментарии