Новости

Житель Архангельской области получил срок за издевательство над ребёнком

Он привязывал сына к перилам лестницы на несколько часов

22 сен 2017, 09:12
Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю Плесецкого района. Мужчина обвинялся в истязании несовершеннолетнего и незаконном лишении его свободы, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Следствием и судом установлено, что в период с марта по апрель текущего года фигурант дела по месту жительства ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию своего восьмилетнего сына. Также он, систематически находясь в состоянии алкогольного опьянения, наносил ребёнку побои кожаным ремнем. Наряду с этим родитель привязывал чадо за руки ремнем к перилам лестничного марша в подъезде дома. В указанном положении мальчик мог оставаться по несколько часов. Таким образом папа наказывал его за утрату вещей и плохое поведение.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал частично. После случившегося ребёнок был помещен в социально-реабилитационной центр.

Решением Плесецкого районного суда отцу-истязателю по совокупности преступлений назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также с него в пользу сына взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тысяч рублей.
Скрыть комментарии