Новости

Житель Архангельской области на ночь привязывал сына к перилам

За это его ждут четыре года колонии

18 авг 2017, 10:46
Плесецкий районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным 39-летнего местного жителя Николая А. Мужчине инкриминировалось жестокое обращение с собственным ребёнком, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в марте и апреле текущего года обвиняемый из личной неприязни периодически наносил побои своему девятилетнему сыну. За небольшие провинности в школе он бил мальчика по голому телу ремнём. Помимо этого, он три раза привязывал ребёнка к металлическим перилам в общем коридоре жилого дома, оставляя его в таком состоянии на целую ночь. Тем самым мужчина незаконно лишал свободы собственное чадо.

Преступные действия папаши свидетельствовали о ненадлежащем исполнении им обязанностей по воспитанию ребенка. Мать мальчика в настоящее время парализована и перевезена на лечение в Крым. Сейчас школьник изъят из семьи и помещен в реабилитационный центр.

Приговором суда по совокупности преступлений подсудимому приговорён к четырём годам колонии общего режима.

Исковое заявление прокурора о взыскании с осуждённого 100 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда потерпевшему удовлетворено в полном объеме.
Скрыть комментарии