Новости

Житель Архангельской области едва не расстрелял соседей из-за дерева

Один из них был тяжело ранен

27 июл 2017, 09:25
Завершено предварительное следствие по обвинению 58-летнего жителя Котласа. Ему инкриминируется покушение на убийство двух лиц, сообщает региональное СУ СК.

По изложенной версии, вечером 16 мая у жилого дома на улице Лесников в своём городе обвиняемый, будучи пьяным, вступил в конфликт с двумя соседями. Причиной выяснения отношений послужило то, что последние повалили и стали распиливать на части росшее неподалёку дерево. Недолго думая, фигурант дела сбегал за ружьём и открыл из него стрельбу по оппонентам. Один из соседей смог остаться невредимым, вовремя отпрыгнув в стороны. Второму же повезло меньше – он получил огнестрельное ранение шеи и грудной клетки. Благодаря госпитализации госпитализировали в реанимационное отделение больницы, а также своевременно оказанной медицинской помощи ему удалось остаться в живых.

От стрелка поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил следователю, что инцидент произошёл из-за того, что соседи спилили во дворе дома дерево, которое посадил его отец. В порыве гнева он схватил ружье и произвёл выстрел, но только для того, чтобы их напугать.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото с сайта lincolnshirelife.co.uk
Скрыть комментарии