Новости

Житель Архангельска до смерти забил знакомого из-за ревности к девушке

Теперь его ждут 11 лет «строгача»

15 сен 2017, 10:38
Исакогорский районный суд Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным 29-летнего жителя областного центра Гагика Саакяна. Ему инкриминировалось убийство 32-летнего знакомого, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что вечером 4 марта Саакян, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, на улице Ленинской в областном центре вступил в схватку с потерпевшим. Причиной конфликта стало то, что обвиняемый приревновал мужчину к своей девушке.

В результате оппонент Саакаяна получил множественные кулачные удары руками по телу. Также обвиняемый бил его металлическим скребком для льда в грудную клетку, шею и голову. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Обвинение по данному уголовному делу было поддержано группой государственных обвинителей в составе прокурора Архангельской области Виктора Наседкина и прокурора уголовно-судебного отдела областной прокуратуры Андрея Школяренко.

Решением суда Саакяну назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото с сайта newindianexpress.com
Скрыть комментарии