Новости

Женщина погасила все долги, чтобы вырваться из Поморья в Швейцарию

Она задолжала 130 тысяч рублей алиментов собственной дочке

26 июл 2017, 11:23
Жительница Северодвинска, заключив брак с иностранцем, уехала жить в Швейцарию и родила там ребёнка. Здесь же у неё осталась 13-летняя дочь от первого брака, на содержание которой женщина была обязана выплачивать алименты, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

В настоящее время девочка живёт с отцом в Северодвинске. Однако причитающихся 7318 рублей в месяц из-за рубежа она не получала. Из-за этого скопился долг в размере более 130 тысяч рублей.

Этим летом должница решила навестить своих родных и вместе с маленьким ребёнком приехала в родной город. Узнав о визите, судебные приставы предупредили женщину о невозможности вернуться обратно в Европу из-за вынесенного в отношении неё ограничения в выезде из страны.

Дама попробовала обратиться с ходатайством о снятии запрета, аргументируя это тем, что её малыш - гражданин другого государства, который должен покинуть пределы России до определённой даты. Однако в удовлетворении ходатайства ей было отказано, поскольку дочь от первого брака также имеет право на заботу матери.

В результате женщине пришлось полностью погасить долг по алиментам. Девочка-подросток получила законные 130 тысяч рублей, а её мама – возможность вернуться в благополучную Швейцарию.

Надо отметить, что перед отъездом бывшая алиментщица взяла у судебного пристава расчётный счёт, на который пообещала ежемесячно перечислять требуемую денежную сумму.

Фото с сайта macedoniaonline.eu
Скрыть комментарии