Новости

Завтра в Архангельске стартует трехдневный благотворительный флешмоб

20 ноя 2017, 14:08
«Щедрый вторник» – мероприятие для России сравнительно молодое. Появившись в мире лет пять назад, до нашей страны он добрался лишь в прошлом году.

В Архангельске второй по счёту «Щедрый вторник» пройдет в холле главного корпуса САФУ с 21 по 23 ноября с 11.30 до 16.00. В эти часы любой житель города сможет помочь тем, кто нуждается в помощи: людям в трудной жизненной ситуации, сиротам, бездомным животным…

Многого и не требуется: письменные принадлежности для воспитанников детских домов, вкусняшки для одиноких бабушек и дедушек, яблоко или морковка для лошадей, лекарства для котеек,.

Среди тех, кому в преддверие Нового года очень пригодится помощь, – подопечные Архангельского социального центра помощи семье и детям, Приморского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Рембуевского детского дома, детских домов №1 и №2, «Приморского комплексного центра социального обслуживания», а также живность из «Клуба любителей лошадей» с острова Краснофлотского и  котодома «Мяутка».

По завершении благотворительной акции волонтёры САФУ из команд «Квант милосердия» и «Солнце Арктики» передадут всё пожертвованное по назначению.

Кстати, как указано на официальной странице флешмоба в социальной сети «Вконтакте», «провести свою акцию могут не только НКО и волонтеры, но и частные предприниматели, корпоративные коллективы, жители вашего двора и кто угодно. Нужно только хотеть провести благотворительную акцию и не бояться отчитаться о своей работе.
Скрыть комментарии