Новости

Заседание по делу Андрея Боровикова отложено, адвокат просит вынести частное определение на ИК-7

25 янв 2022, 11:48
Заседание по делу Андрея Боровикова перенесли на 1 февраля, причиной стали якобы неполадки со связью. Адвокат Леонид Крикун попросил вынести частное определение на ИК-7, за неуважение к суду, так как заседание переносится уже не первый раз - происходят системные срывы. Требование адвоката Крикуна о вынесении частного определения в отношении сотрудников ИК-7 за саботирование участия Боровикова в судебном заседании, суд оставил без рассмотрения до выяснения виновных в срыве заседания. Настойчивые предложения суда о рассмотрении дела в отсутствие Андрея его защитниками были встречены улыбками и вежливыми отказами.

«Складывается впечатление, что администрация ИК-7 готово оставить без связи всех заключенных в колонии, лишь бы не дать Андрею возможности высказаться публично» - комментирует ситуацию адвокат Боровикова Леонид Крикун.

Напомним, 25 января, в Санкт-Петербурге, в Третьем кассационном суде общей юрисдикции, должны были быть рассмотрены жалобы, подготовленные адвокатами Андрея Боровикова. Они касались решения Ломоносовского районного суда города Архангельска по делу о клипе Rammstein.

UPD: пресс-служба Управления ФСИН по Архангельской области прокомментировала возникшую ситуацию. Управление ФСИН настаивает, что со стороны администрации ИК-7 были приняты все необходимые меры для обеспечения дистанционного участия Андрея Боровикова в судебном заседании. Невозможность проведения судебного заседания возникла из-за неполадок в оборудовании для телекоммуникационной связи, за работу которого отвечает Управление Судебного департамента в Архангельской области и НАО. Данное ведомство обеспечивает организацию судебной деятельности в Архангельской области и НАО.

Фото: Дарья Порядина / Sota
Скрыть комментарии