Новости

Заблудившегося в лесу мужчину нашли с помощью беспилотника

Пропавшего под Архангельском грибника смогли найти только с беспилотником

06 сен 2017, 19:46
Под Архангельском собиратель грибов и ягод не вернулся вовремя домой. Несмотря на наличие у заблудившегося сотового телефона, определить место его нахождения так и не удалось - 53-летний мужчина не смог объяснить, где он находится.

Кроме того, из-за полного неумения ориентироваться не удалось воспользоваться советами спасателей по выбору ориентиров для выхода в населенный пункт. После нескольких часов безуспешных поисков было принято решение о привлечении к поисковым работам специалистов по беспилотным летательным аппаратам. Мужчину удалось обнаружить, несмотря на то, что он был одет в камуфляж и практически сливался с окружающей местностью, сообщает МЧС региона.


Кроме того, специалистам Центра беспилотных технологий предстоит провести поиски рыбака, который пропал, отправившись на реку Ягорку на безмоторной лодке 3 сентября.

Также беспилотник проверит обстановку в районе острова Мудьюг и Сухого моря, где в начале августа пропали трое жителей Северодвинска. Поиски мужчин уже многократно проводились и с воды, и с суши, но обнаружить пока удалось только их пустой катер. Недавно на Белом море прошел шторм. С целью осмотра береговой линии беспилотник пройдет до деревни Козлы и обратно.



Скрыть комментарии