Новости

За последние сутки в области выявлено 955 случаев ковида, 55 человек госпитализированы

23 янв 2022, 12:55
Количество заразившихся новой коронавирусной по-прежнему растет, за последние сутки выявлено 955 новых случаев. При этом выздоровели и выписались 170 человек. Большинство заболевших лечится амбулаторно, за последние сутки госпитализация потребовалась только 55 пациентам.

«Несмотря на исторический максимум по числу заболевших, за прошедшие сутки в инфекционные стационары области было госпитализировано всего 55 человек. Это не превышает показателей, которые фиксировались ранее, в предыдущие пики пандемии», – отметил глава регионального минздрава Александр Герштанский. – «Стационары региона продолжают работать в штатном режиме. Основную нагрузку на себя сейчас берет амбулаторное звено здравоохранения».

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 340 архангелогородцев; 173 жителя г. Котласа; 163 северодвинца (89 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 36 новых случаев выявлено в Устьянском районе; 30 – в Няндомском; по 26 – в Каргопольском округе и Вельском районе; по 22 – в Плесецком округе и Мезенском районе; по 20 – в г. Коряжме и Котласском районе; 15 – в г. Новодвинске; 14 – в г. Мирном; 13 – в Пинежском районе; 12 – в Коношском; 7 – в Ленском; 6 – в Приморском; 2 – в Вилегодском округе; по 1 – в Верхнетоемском и Виноградовском округах, а также в Онежском районе.
Скрыть комментарии