Новости

Юные архангельские «эколята» прибрали площадку в Маймаксе

В регионе ширится детское экологическое движение

14 сен 2017, 10:25
В Архангельской области продолжается акция «Зелёная Россия», стартовавшая 2 сентября. Уже несколько тысяч северян приняли участие в мероприятиях по уборке мусора, облагораживании придомовой территории, очистке берегов рек и озер, парков и лесных насаждений. Об этом сообщает региональное министерство ЛПК и природных ресурсов.

В среду, 13 сентября, вооружившись граблями, мётлами и мешками для мусора, на уборку площадки на улице Пионерской вышли второклассники школы № 55, расположенной в Маймаксанском округе Архангельска. Компанию ребятам в столь полезном деле составили родители и педагоги. Этот класс является особенным – у него экологический уклон, а все его ученики присоединились к движению «Эколята».

По части экологического образования школа № 55 имеет постоянную поддержку со стороны местной библиотеки. С начала года для школьников и их родителей было организовано несколько десятков экоуроков, которые посетило более двух тысяч человек.

Реализация всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» ведётся в Архангельской области последние два года. На сегодняшний день в ряды «эколят» вступили более 350 юных северян. Наиболее активно экологическое движение развивается в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и Коряжме.
 
Фото с сайта littlethings.com
Скрыть комментарии