Новости

Выборы в Архангельской области: наибольшая явка – у мирнинцев и лешуконцев

Жители районов избирают себе депутатов

10 сен 2017, 12:05
Сегодня в нашем регионе, как и во многих других субъектах РФ, проходит Единый день голосования. По данным на 10 часов утра к урнам пришли 10845 северян, что составляет 2,44 % от числа избирателей, информирует облизбирком.

Сравнительно высокий процент явки на отчетное время наблюдается на выборах депутатов Мирнинского горсовета (8,26 %) и депутатов Лешуконского районного собрания (7,09 %).

На выборах поселенческого уровня наибольшую активность демонстрируют жители муниципального образования «Порожское», что в Онежском районе, где на участки пришли 7,56 % избирателей от «списочного» состава.

Выборы городского совета депутатов проходят и в Северодвинске. Одним из первых горожан, пришедших на избирательный участок, был пока ещё действующий мэр Михаил Гмырин. Он сказал, что голосует за развитие Северодвинска.

«В городе должно продолжиться строительство жилья, благоустройство внутридворовых территорий и мест отдыха, ремонт образовательных и спортивных учреждений. Всё это невозможно без активной работы депутатов, поэтому в горсовет должны прийти компетентные и неравнодушные люди, готовые трудиться на благо города», - цитирует слова Гмырина пресс-служба северодвинской мэрии.

Напомним, что Михаил Гмырин дорабатывает последние дня в должности градоначальника. Во вторник, 12 сентября, он предаст свои полномочия Игорю Скубенко, недавно избранному главой Северодвинска депутатами городского совета.

Голосование в Архангельской области завершится в 20.00 по московскому времени.

Фото с сайта philippe.scoffoni.net
Скрыть комментарии

Похожие новости:

Жителям Архангельской области предстоит избрать 333 депутата

Завершается очередная региональная избирательная кампания

06 сен 2017, 14:15