Новости

Врачи архангельской «скорой» взаимодействуют с немецкими коллегами

Столицу области посетила делегация медиков из ФРГ

11 авг 2017, 09:16
В администрации областного центра состоялась встреча заместителя главы города по социальным вопросам Светланы Скомороховой с делегацией станции скорой медицинской помощи немецкого города-побратима Эмдена. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Надо вспомнить, что службы экстренной помощи двух городов ведут многолетнюю совместную деятельность. Например, региональное агентство государственной противопожарной службы взаимодействует с пожарной службой Эмдена, что обогащает практический опыт обеих сторон.

Руководитель Эмденской станции скорой медицинской помощи Андре Хайнкс посещает Архангельск уже в третий раз. По его словам, он всегда делает это с удовольствием.

«Радостно видеть как растет, развивается северный город. У нас общая цель - улучшения качества неотложной медицинской помощи людям», - подчеркнул гость из Германии.

Как отметила главврач областной клинической станции скорой медицинской помощи Валентина Низовцева, у архангельских врачей партнёрские отношения с коллегами из ФРГ были установлены ещё в далёком 2002 году.

Низовцева рассказала, что в разное время темами совместных образовательных мероприятий с немецкими врачами были «Работа единого диспетчерского пункта служб экстренной помощи», «Оказание неотложной кардиологической помощи», «Алгоритмы действия служб скорой медицинской помощи при массовых поражения». Архангелогородцам всегда есть чем поделится с западноевропейскими товарищами, также наша сторона всегда готова перенять и их опыт.

Под занавес встречи немецкой делегации было вручено приглашение от мэра Игоря Годзиша принять участие в традиционных днях Германии в Архангельске, которые пройдут в октябре.

Фото с сайта germanyflag.facts.co
Скрыть комментарии