Новости

Военных моряков благословили в Северодвинске на верное служение

Присягу приняли более 400 новобранцев из разных регионов РФ

17 авг 2017, 13:25
В городе корабелов состоялось благословение на усердное служение Отечеству личного состава Учебного центра подготовки младших специалистов ВМФ России. Об этом сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Встречу с новобранцами провёл помощник благочинного Северодвинска по миссионерскому служению священник Александр Лашков.

«В своем обращении к православным христианам-матросам я напомнил о благодарении Богу за все успехи в военной службе, о молитве ко Творцу в период неудач, стойкости в поведении. Также рассказала о необходимости в мыслях и чувствах соответствовать званию христиан, сынов Русской православной церкви», — отметил священнослужитель.

Стоит отметить, что к военной присяге было приведено более четырёх сотен молодых людей. Это призывники из Алтайского и Красноярского краев, республик Дагестан и Хакасии, Архангельской, Белгородской, Брянской, Вологодской, Кемеровской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Свердловской, Тульской и Челябинской областей.

Фото с сайта Архангельской епархии
Скрыть комментарии