Новости

Вельский район стал первым в Архангельской области по количеству кабанов

Общее число кабаньих голов в регионе оценивается в 1,5 тысячи

21 июл 2017, 12:54
В Архангельской области установлены нормы добычи дикого кабана на охотничий сезон 2017–2018 годов. Об этом сообщают в региональном министерстве природных ресурсов и ЛПК

Охотиться на это парнокопытное животное можно с 1 августа и по 31 декабря включительно. На территории охотничьих хозяйств добывать дикого собрата домашней свиньи можно на порядок дольше – до 28 февраля следующего года.

Для получения разрешения на отстрел кабана необходимо подать заявку в обособленное подразделение управления лесничествами по месту предполагаемой охоты. Или же воспользоваться порталом госуслуг.

Теперь по расценкам. Госпошлина на добычу кабанчика составляет 650 рублей. Плюс ещё необходимо оплатить ставку сбора – 450 рублей за одно взрослое животное или же 225 рублей за молодую особь в возрасте до одного года.

Как отмечают в минприроды, наибольшая концентрация кабанов в Архангельской области наблюдается на южных территориях. Наиболее «богат» ими Вельский район. Их общая численность по всему региону составляет приблизительно полторы тысячи голов.

Фото с сайта mail.tehnomaster.info
Скрыть комментарии