Новости

В выходные и на следующей неделе в Поморье вновь ожидается снегопад

16 мар 2018, 15:25
Минимальная температура воздуха ночью местами может понизиться до -25,-30°. Днем в субботу ожидается температура -13,-18°, на западе -9,-14°. В воскресенье, в день выборов президента России, температура повысится до -2,-7°. В выходные ветер северных направлений сменится на юго-западный умеренный.

По сообщению Севгидромета, на следующей неделе ожидается неустойчивый характер погоды с резкими изменениями температуры воздуха. В начале и конце недели будет облачно со снегопадами различной интенсивности. В середине температура воздуха в регионе станет ниже и снегопады прекратятся.  Однако в выходные и в начале следующей недели северян вновь ждут обильные снегопады.

Снежная каша на дорогах, под которой гололёд, увеличила количество ДТП в городе. Кроме того, погода внесла коррективы и в культурную программу для жителей города. Из-за снегопада был отменен праздник в парке на Ленинградском проспекте, посвященный итогам конкурса по благоустройству в Архангельске.

В областном центре пытаются избавиться от последствий вчерашней метели. С магистралей города, по сообщению горадминистрации, вывезли более 3600 тонн снега. За два дня снегопада в Архангельске выпало 75% от месячной нормы осадков. Сегодня днём в городе работает 45 единиц снегоуборочной техники. Основной упор будет направлен на вывозку снега, расчистку тротуаров и пешеходных переходов и внутриквартальных проездов. Продолжается работа и на внутридворовых проездах и во дворах: там трудятся 49 единиц спецтехники и 683 дворника.
Скрыть комментарии