Новости

В центре Архангельска ночью застрелили медведя

10 авг 2018, 09:11
Около трёх часов ночи в социальных сетях появилась информация о том, что по центру Архангельска гуляет медведь. По словам очевидцев, хозяина леса застрелили сотрудники ГИБДД - он угрожал безопасности людей.

- Напротив «Сафари» видел медведя, он бежал до дороге в сторону «Гиппо». В ста метрах от него шла молодая пара. Хорошо, что этот медведь свернул во дворы, а не побежал к ребятам, - рассказывает очевидец Дмитрий Сюхин.

Далее косолапого видели у Драмтеатра и на набережной. Прогулка по Архангельску закончилась для хозяина леса у «Паратова».

- Мишку загнали в угол, он метался  и не знал куда бежать, а ребята стояли у машины и дразнили его. Медведь кинулся в их сторону и успел ранить одно парня, - рассказала Мария Бороухина.

На вызов приехали две бригады ГИБДД, спасатели и скорая. Сотрудники ГИБДД, по словам очевидцев, застрелили мишку.

Информация о происшествии уточняется.

За последнее время это не первый лесной гость, который заходит в город. Ранее по улицам столицы Поморья гулял лось, на дачу под Архангельском прилетам необычный для Севера белоголовый сип, местные жители видели в окрестностях лис. В Северодвинске в 2018 году пришлось также застрелить измождённую рысь, так как она могла представлять опасность для населения. Но с таким положением дел не согласились зоозащитники, потому что у них уже был опыт спасения лесной кошки. мнение общественности также разделилось.

Фото: m.news.yandex.ru

Скрыть комментарии