Новости

Северодвинск закрывают для свободного посещения с 6 июня

04 июн 2020, 14:29
В Архангельской области внесли новые ограничительные меры из-за распространения коронавирусной инфекции.

Вводятся ограничения для въезда и выезда в Северодвинск. Они начнут действовать с 6 июня. 

Данная мера действует с некоторыми нюансами. Так, в город могут ездить работники и предприниматели, которые не приостановили свою деятельность по указу губернатора от 17 марта 2020 года. При себе им нужна справка от организации, документы, подтверждающие деятельность. 

Также допуск в город имеют чрезвычайные службы, а также сотрудники объектов жизнеобеспечения населения. Указанные лица для въезда или выезда из Северодвинска должны иметь при себе соответствующее служебное удостоверение.

В город могут пребывать пациенты для лечения, родственники для участия в погребении умершего, дачники, чьи участки находятся на территории города. Обо всех остальных ограничениях можно почитать в самом тексте указа.

Отметим, что работа автобусов и железнодорожного транспорта не прекращается. 

При въезде и выезде будут организованы контрольно-пропускные пункты, где будут находиться сотрудники МВД, Росгвардии и администрации города. 

На автомобильной дороге общего пользования федерального значения М-8 “Холмогоры” на участке Архангельск – подъезд к городу Северодвинску будут установлены работающие в автоматическом режиме специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения и иных контрольных и надзорных целей.

При этом всем градообразующим предприятиям Северодвинска необходимо прекратить организованную перевозку работников. Сами предприятия не останавливают свою деятельность.
Скрыть комментарии