Новости

В Северодвинске ночью застрелили рысь, зоозащитники просят проверить законность охоты

30 мар 2018, 12:41
Дикое животное пришло в город корабелов охотиться. По словам очевидцев, рысь была очень истощена и пыталась нападать на кошек в черте города.

Ночью было принято решение о ликвидации большой кошки, однако зоозащитники посчитали такой выход из ситуации очень жестоким. Тем более у создателей приюта помощи диким животным "Мата-мата" из Архангельска уже был опыт подобный опыт. 

"Похожий случай был в Архангельске, только тогда животное стало охотиться на кошек и собак в районе аэропорта. Люди поняли, что она здесь будет постоянно кормиться и попытались её отловить.И это был большой и сильный зверь, в отличие от северодвинской рыси. Тогда сотрудники полиции и МЧС отловили рысь и привезли её к нам в приют. И никому в голову не пришла мысль о том, что животное надо пристрелить", - рассказала "Двине Сегодня" создатель приюта Елена Фокина.

Зоозащитники намерены обратиться в правоохранительные органы за тем, чтобы действия по охоте за рысью в черте города проверили на законность. На место отлова приезжали сотрудники полиции, МЧС и вооруженный северодвинец. Видео, на котором показана расправа с лесной кошкой, уже исчезло из сети.

Фото: showtodaytv.com
Скрыть комментарии