Новости

В Северодвинске молодые врачи будут работать в новом кабинете УЗИ

А пациентов больше не отправят в больницу

21 окт 2017, 20:20
В поликлинике №1 города корабелов открылся новый кабинет ультразвуковой диагностики. До этого пациентов отправляли обследоваться в Первую городскую больницу, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Ежегодно количество обследований УЗИ увеличивается. Открытие же нового кабинета в поликлинике должно помочь разгрузить помещения для обследований в больнице и оптимизировать работу медиков. Теперь пациенты при получении направления от лечащего врача будут избавлены от необходимости выходить на улицу, дабы дойти до больницы. Больничные же помещения для ультразвуковой диагностики теперь будут обслуживать большей частью граждан, находящихся на излечении в стационаре.

В новом отремонтированном кабинете городской поликлиники пока работает аппарат УЗИ, который принадлежит больнице. Однако в планах руководства медучреждения значится приобретение нового дополнительного оборудования, учитывая высокую потребность в ультразвуковом исследовании.

По этой причине в штат поликлиники дополнительно приняты две молодых девушки-врача, которые , недавно закончили учёбу и получили дипломы. После получения сертификатов специалистов они смогут самостоятельно работать с пациентами.

Кабинет ультразвукового исследования будет работать в две смены. Приём пациентов ведётся на протяжении всего рабочего дня медучреждения.

Фото пресс-службы министерства здравоохранения Архангельской области
Скрыть комментарии