Новости

В Северодвинске могут повысить стоимость проезда на городском транспорте

18 апр 2018, 15:11
Перевозчики обратились в администрацию города с предложением повысить стоимость проезда.

Несколько перевозчиков направили документы, обосновывающие повышение, как в областное агентство по тарифам и ценам, так и в администрацию Северодвинска. Областному агентству предстоит решить, необходимо ли поднять стоимость проезда на транспорте, сообщается на сайте городской администрации города корабелов.

Перевозчики ссылаются на рост цен на топливо и ГСМ, страхование, а также на обеспечение заработной платы сотрудникам в связи с увеличением МРОТ. Один из перевозчиков запросил 38 рублей за проезд в автобусе, но в администрации Северодвинска умерили аппетиты перевозчика, заключив, что стоимость проезда не может быть выше 28 рублей. Тем не менее, решение всё же остаётся за агентством по тарифам и ценам региона.

Напомним, в ноябре 2016 года последний раз повышалась стоимость проезда.

В департаменте транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации Архангельска "Двине Сегодня" сказали, что перевозчики Архангельска в последнее время с предложением поднять плату за проезд не обращались.

"Перевозчики обращались в прошлом году, на текущий период времени таких обращений нет", - рассказал директор департамента Пётр Чечулин. 

Фото: m.1777.ru
Скрыть комментарии