Новости

В Северодвинске городскую свалку заменят на мусороперерабатывающий комплекс

18 июн 2018, 15:21
Администрация Северодвинска сообщает, что альтернативой полигону ТБО в городе корабелов станет региональный экотехнопарк по обращению с отходами, а саму свалку могут рекультивировать.

Новый региональный оператор по обращению с отходами ООО «ЭкоЦентр». В состав этого парка войдёт современный мусоросортировочный комплекс, полигон для размещения твердых коммунальных и промышленных отходов, а также установка по обезвреживанию отходов.



Новое предприятие обещает обойтись без гари, дыма, возгораний и грызунов. На сортировочном комплексе, через который будет проходить весь мусор. Из поступающего объёма отходов будут отбирать пластиковую тару, стекло, макулатуру, полиэтилен, металл и направлять их на переработку. На полигоне будут храниться только те фракции, которые не подлежат утилизации, сообщается на сайте администрации Северодвинска.

На новом предприятии будет создано более двухсот рабочих мест, начиная от операторов на сортировочном комплексе и водителей спецтехники до механиков, инженеров по оборудованию и руководящего состава.



Фото: primrep.ru
Скрыть комментарии