Новости

В САФУ пройдет дополнительный набор на бюджетные места по нескольким направлениям

06 авг 2022, 13:08

В САФУ подвели предварительные итоги приемной кампании, на направления бакалавриата и магистратуры уже зачислены абитуриенты, поступающие по целевому направлению. Вместе с тем комиссия приняла решение об объявлении с 10 августа дополнительного набора в связи с увеличением бюджетных мест по некоторым направлениям: в основном инженерных и естественно-научных специальностей.
Абитуриенты, которые по разным причинам не успели подать документы, могут вновь участвовать в конкурсе и поступить в университет на бюджетные места очной формы обучения. 

Дополнительный прием объявлен по 30 направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, среди них: «Науки о Земле», «Строительство», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Биотехнологии», «Электроэнергетика и электротехника», «Педагогическое образование» и другие (обучение в Архангельске), а также «Машиностроение», «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры» и «Педагогическое образование» (в Северодвинске). Полный список направлений подготовки опубликован на сайте университета.

До 17 августа будет организован прием документов от выпускников СПО, а с 18 по 22 августа пройдут вступительные испытания.

Скрыть комментарии