Новости

В Поморье пьяные водители заплатили 28 миллионов рублей штрафов

Таковы данные за первое полугодие

03 авг 2017, 09:59
За шесть месяцев текущего года судебные приставы региона взыскали с любителей хмельной езды почти 28 миллионов рублей. Причём только половина данной суммы была внесена добровольно, сообщает пресс-служба областного УФССП.

Всего в структурных подразделениях Управления находилось 3211 исполнительных производства о взыскании штрафов за нахождение за рулём в пьяном виде или отказ от медицинского освидетельствования. Из них фактическим исполнением окончено 725 штук. Ещё 675 экземпляров направлены по месту работы правонарушителей, чтобы затем удерживать штрафы из их зарплаты.

К уклоняющимся же от финансового наказания за безответственное поведение приставы применяют соответствующие меры. Так 1352 любителям алкогольных поездок запрещёно покидать страну, а 497 автовладельцев даже при большом желании не смогут продать свои машины из-за запрета на регистрационные действия с ними. Также активно проводятся аресты банковских счетов и имущества должников.

За просрочку штрафа 79 водителей-неплательщиков привлечены к административной ответственности. Им грозят наказание в виде удвоения первоначального 30-тысячного штрафа, административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов.

Фото с сайта rightstep.com
Скрыть комментарии