Новости

В Поморье пройдёт декада солидарности в борьбе с терроризмом

Мероприятия состоятся в Архангельске и районах области

30 авг 2017, 11:06
В воскресенье, 3 сентября, Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. В указанную дату к акции присоединится и Архангельская область, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что в нашей стране ежегодно проходят памятные мероприятия, посвященные жертвам террористического акта в североосетинском городе Беслан – тогда в далёком 2004 году банда боевиков захватила в заложники учителей и учеников одной из школ.

В 10 часов утра 3 сентября на мемориальном комплексе Вологодского кладбища состоится митинг.

В рамках декады солидарности в борьбе с терроризмом, организованной центром «Патриот», с 3 по 12 сентября в учебных заведениях муниципальных районов области состоятся акция «Дорога к миру» и конкурс «Наш мир без террора» среди учащихся учебных заведений. А в архангельском Доме молодёжи пройдёт просветительская встреча медиагруппы Северного медуниверситета с городской молодёжью. Её темой станет профилактика терроризма и экстремизма в молодёжной среде.

Во вторник, 12 сентября, в центре «Патриот» начнёт работу круглый стол «Мир в наших сердцах».

В культурных учреждениях муниципалитетов ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом запланировано более ста мероприятий. Они включают в себя информационные часы, беседы, лекции, посвящённые страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности против угрозы терроризма, акции, выставки фотографий, печатных изданий и детских рисунков, конкурсы, образовательные, культурные и спортивные мероприятия.

Особое внимание будет уделено правилам поведения при угрозе террористических актов. На эту тему пройдут выставки, часы памяти, беседы с молодёжью и взрослыми.

Фото с сайта theatlantic.com
Скрыть комментарии