Новости

В Поморье пришло раннее лето, надолго ли

15 мая 2023, 05:40
Май подобрался к своей серединной точке. До календарного лета осталось чуть больше двух недель. Сегодня, 15 мая, в регионе сухо, переменная облачность и довольно комфортный ветерок силой 2–7 метров в секунду. Если ночью пока что довольно прохладно – максимум +8°, а на востоке и юго-востоке области при прояснениях аж до -2 градусов, то днём на всей территории региона уже за 20.

В губернской столице тоже установилась летняя погода. В понедельник уже к полудню столбик термометра переползёт 20-градусную отметку. Ветер почти незаметный с запада. Солнце гарантированно озарит город архангела в первой половине дня и вечером, днём, возможно, набегут облака, но погоды не испортят.

Ночь и первая половина дня завтра будут ясными. Сам вторник сюрпризов не принесёт – погодный фон примерно тот же, что и в понедельник.

Такой же будет и среда, даже немного теплее. А вот в четверг, вероятно, немного помочит. Похолодает ли, пока не ясно, но надо помнить, что май – месяц коварный. Да и по регламенту в городе должны отключить отопление. А это, пожалуй, самый верный признак того, что на следующий после отключения день станет холоднее. По правилам, тепло в городе вырубают, когда температура выше +8 градусов держится пять дней подряд. Примета работает из года в год, но будем надеяться, что хоть в этот раз она даст сбой.

Фото: Кенозерский национальный парк, Архангельская область / nashaplaneta.su
Скрыть комментарии