Новости

В Поморье появятся танцевально-оздоровительные студии для пенсионеров

Заниматься в них будут две сотни человек

15 авг 2017, 12:42
Проект «Студия хорошего самочувствия» некоммерческой организации «Архангельское общество профилактики заболеваний» стал одним из победителей конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Сам конкурс проводится администрацией губернатора и правительства области.

В планах организаторов - обучить полтора десятка инструкторов из районов, которые в будущем смогут регулярно проводить танцевальные занятия.

Всего к участию планируется привлечь до 200 северян старшего возраста. Занятия будут проходить на протяжении двух месяцев один раз в неделю. Ожидается, что в проект будут вовлечены медики, специалисты в области профилактики заболеваний, представители общественности и журналисты.

Перед занятиями участники пройдут через специальные медицинские обследования, на каждого из них будет оформлена индивидуальная карта для оценки состояния здоровья и изучения динамики.

В настоящее время проводится конкурсный отбор будущих инструкторов. Они получат теоретические и практические знания, освоят методику проведения занятий с пожилыми людьми, что впоследствии позволит им самостоятельно проводить занятия в будущем.

Фото с сайта nepeanseniorscentre.ca
Скрыть комментарии