Новости

В Поморье идут проверки в ТЦ: на 52 объектах - 184 нарушения пожарной безопасности

02 апр 2018, 11:56
В Архангельской области начались проверки в торговых центрах. Журналисты ИА "Двина Сегодня" устроили свою проверку ТЦ и развлекательных комплексов с точки зрения обывателей. В некоторых случаях оказалось, что нарушения видны и непрофессиональным взглядом, например, запечатанные двери эвакуационных выходов.

Минувшая неделя прошла под знаком трагедии в Кемерово и объявленным в связи с этим трауром. В торговом центре "Зимняя вишня" при пожаре погибло 64 человека, 41 из них-дети.

На сегодняшний день в регионе работают 82 торгово-развлекательных комплекса и крупных торговых центров. Все они подлежат проверке на соответствие систем пожарной безопасности установленным законом требованиям, сообщает пресс-служба регионального правительства. На сегодняшний день проведено 52 проверки, уже выявлено 184 нарушения требований пожарной безопасности. Ещё две недели представители прокуратуры и МЧС будут проверять ещё около сотни объектов – начиная от сверки проектной документации и заканчивая табличками и сроками годности огнетушителей. Об итогах проверок отчитается региональная прокуратура.

Кроме того, внутренние проверки пройдут в учреждениях, подведомственных министерствам образования и здравоохранения Поморья.

Фото: stavgorod.ru
Скрыть комментарии