Новости

В Поморье часть ограничений снимут, часть продлят до 1 сентября

07 авг 2020, 14:31
В Архангельской области вводится постепенное снятие ряда ограничений. С начала пандемии в регионе такой диагноз поставлен 9 235 северянам.

В течение последних четырех недель фиксируется постепенное снижение заболеваемости. Постепенно будут снимать ограничение в регионе. Планируется, если эпидситуация не ухудшится, то ограничения будут снимать и в областном центре - не неделю позже.

С 10 августа отменяется режим изоляции для граждан в возрасте 65+ и лиц с определенными заболеваниями. Восстанавливается льготный проезд на транспорте.


Постепенно восстанавливается оказание плановой медицинской помощи. С 8 августа снимается ограничение на деятельность общепита на всей территории области, за исключением Архангельска. В областном центре рестораны, кафе и другие заведения общепита смогут возобновить работу с 15 августа. Такжая же ситуация и с открытием фитнес-клубов, спортивных залов. Область - с 8 августа. Архангельск - с 15 числа.

Могут возобновить работу музеи - при следующем условии: один посетитель на четыре квадратных метра. Открываются детские сады.

Разрешается также концертная деятельность, организация представлений на открытом воздухе.

До 1 сентября продлевается запрет на:

  • работу кинотеатров;
  • кальянные
  • салоны татуажа и пирсинга
  • букмекерские конторы.
С указом можно ознакомиться здесь.
Скрыть комментарии