Новости

В Няндоме продавали колбасу без сопроводительных документов

Общий вес продуктов составил 20 килограммов

29 июн 2017, 13:56
Внеплановая выездная проверка юридического лица в Няндомском районе выявила отсутствие у него ветеринарных сопроводительных документов на часть продукции, которая находилась на хранении и в реализации. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Таковыми оказались мясные полуфабрикаты и колбасные изделия общим весом 21,91 килограммов, закупленные у поставщиков в Вологде и в Вельском районе. На момент проверки продукция уже была реализована.

По результатам всего вышесказанного юридическое лицо, а также поставщики продукции, осуществлявшие ее реализацию без ветеринарных сопроводительных документов, будут привлечены к административной ответственности. Им грозит штраф в размере 10 тысяч рублей.

Стоит напомнить, что ветеринарные документы должны в обязательном порядке сопровождать любую продукцию животного происхождения. Продукция без соответствующих документов, скорее всего, не подвергалась лабораторным исследованиям, а значит, она не является гарантированно безопасной.

Фото с сайта redcookbook.net
Скрыть комментарии